Lancer une recherche :

Série par


Séries par lettres

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

12 monkeys

12 monkeys

Nous sommes en lan 2035. Les quelques milliers dhabitants qui restent sur notre planète sont contraints de vivre sous terre. La surface du globe est devenue inhabitable à la suite dun virus ayant décimé 99% de la population. Les survivants mettent tous leurs espoirs dans un voyage à travers le temps pour découvrir les causes de ...

Sortie:2015

Genre(s) : , ,

Réalisateur(s) : , ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Affaires d'etats

Affaires d'etats

Un avion explose en plein décollage près de Washington, DC. Alors que la capitale est toujours sous le choc, une catastrophe diplomatique sabat sur lambassade britannique et menace considérablement les relations entre les deux nations. Mark Brydon, ambassadeur britannique à Washington, réalise petit à petit quil est manipulé par...

Sortie:2006

Genre(s) : , ,

Réalisateur(s) : ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Agent k.c.

Agent k.c.

K.C., élève brillante et ceinture noire de karaté, est recrutée par ses parents comme agent secret dans une agence gouvernementale secrète : LOrganisation. Mais K.C. a encore tout à apprendre pour être une espionne efficace, y compris ne rien dire à sa meilleure amie Marisa.

Sortie:2014

Genre(s) : , ,

Réalisateur(s) : ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Agent x

Agent x

Première femme Vice-Présidente des Etats-Unis, Natalie Maccabee découvre que son statut lui confère le pouvoir dintervenir en temps de crise pour protéger son pays. Pour accomplir ce devoir en toute discrétion, elle a à sa disposition un mystérieux Agent X...

Sortie:2015

Genre(s) : , ,

Réalisateur(s) : ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Alias

Alias

Sydney Bristow travaille comme espionne pour une branche secrète de la CIA, appelée SD-6. C'est du moins ce qu'elle croit, jusqu'au jour où le chef de son unité, Arvin Sloane, fait assassiner son fiancé, après qu'elle lui a avoué sa double vie. Elle se rend alors à la vraie CIA et devient agent double, pour détruire cette organi...

Sortie:2001

Genre(s) : ,

Réalisateur(s) : ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Amour, gloire et beauté

Amour, gloire et beauté

Dans le milieu de la mode, deux familles puissantes s'affrontent : les Spencer et les Forrester.

Sortie:1987

Genre(s) : ,

Réalisateur(s) : , ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Asylum city

Asylum city

Une jeune policière se retrouve en charge d'une affaire compliquée : le meurtre d'une activiste engagée auprès des demandeurs d'asile. Une plongée humaniste dans le quotidien des migrants clandestins dans le sud de Tel-Aviv, de ceux qui les aident et de ceux qui profitent de leur détresse.

Sortie:2019

Genre(s) : , ,

Réalisateur(s) : , , ,

Acteur(s) : , , , , ,

Lire la suite>>

Avenue 5

Avenue 5

A la fin du XXIème siècle, le tourisme spatial n’est plus un fantasme mais une réalité qui rapporte des milliards de dollars. Fleuron de cette industrie, le paquebot spatial Avenue 5 embarque pour Saturne, emmené par le capitaine Clark. Mais cette traversée de la galaxie ne sera pas de tout repos, et les nerfs de l’équipage vont...

Sortie:2020

Genre(s) : , , ,

Réalisateur(s) : ,

Acteur(s) : , , , , ,

Lire la suite>>

Avocats & associés

Avocats & associés

Les parcours professionnels et privés des membres dun cabinet généraliste davocats. Traitant aussi bien daffaires criminelles que daffaires relevant du droit de la famille, du travail, etc., la série aborde ainsi de façon concrète et réaliste les petits et les grands maux de notre société...

Sortie:1998

Genre(s) : ,

Réalisateur(s) : ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Bojack horseman

Bojack horseman

Vedette très appréciée dune sitcom des années 1990, BoJack Horseman vit aujourdhui à Hollywood, rejeté de tous et se plaignant de tout.

Sortie:2014

Genre(s) : , ,

Réalisateur(s) : ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Braindead

Braindead

Une nouvelle employée pimpante débarque à Washington pour son premier jour au sein de ladministration américaine. Elle va très vite se rendre compte de deux choses : le gouvernement a cessé de travailler et des aliens sont arrivés sur Terre et se nourrissent des cerveaux des membres du Congrès et des employés de la Maison Blanch...

Sortie:2016

Genre(s) : , ,

Réalisateur(s) : , ,

Acteur(s) : , , ,

Lire la suite>>

Brassic

Brassic

Vinnie, un gars du Lancashire atteint d'un trouble bipolaire, et Dylan, son meilleur ami, sont inséparables depuis leur plus jeune âge. Ce dernier est confronté à un choix délicat lorsque sa petite amie décide de quitter la ville pour prendre un nouveau départ. Partir, ce serait aussi se séparer de Cardi, le plus gros mangeur de...

Sortie:2019

Genre(s) : , , ,

Réalisateur(s) : , ,

Acteur(s) : , , , , ,

Lire la suite>>